Обязан ли индивидуальный предприниматель выплатить отпускные перед увольнением?

Обязан ли индивидуальный предприниматель выплатить отпускные перед увольнением по собственному желанию, если я отказался от ежегодного отпуска в пользу денежного довольствие двух недельной отработкой

, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей!

Если Вы увольняетесь, но у Вас остались дни отпуска (ст. 127 ТК РФ), то Вам разумеется положена компенсация за каждый день неиспользованного отпуска. Данная компенсация должна быть Вам выплачена вместе с полным расчетом при увольнении не позднее последнего дня Вашей работы. Расчет компенсации производится также как и расчет  оплаты отпуска. В случае, если Вам не выплатят данную компенсацию, Вам необходимо будет обратиться в суд для защиты Ваших нарушенных прав.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо больше