Как выглядит заявление на установление отцовства?

Добрый день, как выглядит заявление на установление отцовства, если мать лишили родительских прав, а ребёнку уже 18 лет?

, Дмитрий, г. Балаково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Статья 49 Семейного Кодекса РФ предполагает возможность установления отцовства в судебном порядке по заявлению совершеннолетнего ребёнка. Форму заявления можно найти в Интернете, а также заказать у юристов сайта через чат конкретного юриста либо в специальном разделе сайта, эти услуги платные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Дмитрий. По той информации, что Вы сообщаете скорее всего нужно судебное решение. В этом случае, при данных обстоятельствах, Вам нужно проконсультироваться. Возможно будет достаточно и обращения в ЗАГС.

С уважением, Олейникова Т.В.