Как можно заставить пристава услышать просьбу?

Здравствуйте! Пристав Сухоруков Дмитрий Александрович, Ленинский РОСП, г. Челябинска. Наложил нерест на мою зарплатную карту (баланс ушел в минус) и отправил исполнительное производство на мою работу с указанием высчитывать с меня 50%. Я проживаю в другом регионе, в Краснодаре и лично придти на прием нет возможности и средств. Так как с места работы высчитывают 50%, а остаток который переводят на зарплатную карту, автоматически исчезает, в пользу задолжности. Я пыталась дозвониться до пристава, но трубку никто не поднимает. Отправляла заказное письмо с просьбой на имя пристава и начальнику. Но, второй месяц тишина. Единственное, что сделал пристав, это объединил три испонительных производства и повторно отправил его по месту моей работы, но сумма указанна совсем другая. Тем самым ввел в заблуждение бухгалтерию, теперь на работу требуется подтверждение, что взыскивать необходимо по последнему (объединенному) исполнительному производству. Так как суммы разные.

Арест с зарплатной карты не снимает, хотя я по два раза в неделю отправляю просьбы по электронной почте, а на прошлой неделе отправляла жалобу на Сухорукова, начальнику судебных приставов по Ленинсому РОСП г. Челябинска., Еремкина Е.Н. Объясняла, что данные действия пристава не правомерны, максимальная сумма вычет составляет не более 50% ,а у меня все 100%. Меня с несовершеннолетним ребенком оставили без средств к существованию. Два месяца занимаю деньги у знакомых, но им тоже подходит пора возвращать долги. Пристав и начальник игнорируют! Оставляя нашу жизнь под угрозу!!!!!

Подскажите как можно заставить пристава услышать просьбу? Заранее благодарю!

, Олеся, г. Сочи
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте. Ситуация достаточно распространённая. Слепо. глухо. немых служителей у нас достаточно. В данной ситуации необходимо поставить в известность прокуратуру г.Челябинска, городскую и областную службу суд.приставов, с одновременной подачей искового судебного заявления на ФССП Ленинского РОСП. С учётом месячного срока по регламенту на обращения граждан, стоит все эти обращения подавать единовременно. Обычное головотяпство.

Вся работа- электронно: по Т.ф, WhatsApp, Viber, Skype, E-mail. Консультации платные (от 500 руб.), устно или письменно, после перечисления средств на банковскую карту, по номеру телефона.
С уважением, Олейникова Т.В.
Тел.,WhatsApp, Viber: 8(960) 429-22-97, Skype: live:ba3ec20eedf833c2, E-mail: oleynikova.tv@yandex.ru

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Вы можете обратиться в суд с требованием об изменении способа исполнения решения судов путем снижения удержания с вашей заработной платы до 10% ежемесячно и снятии ареста наложенного на ваш счет, на который начисляется вам заработная плата, так же параллельно сразу можете обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прав вашего несовершеннолетнего ребенка

Согласно ст. 203 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Выводы: Используя ст. 203 ГПК РФ Вы — ответчик по делу, можете обратиться в суд, рассмотревший дело, с требованием об изменении способа и порядка исполнения решения судов, например: путем снижения удержания с вашей заработной платы до 10% ежемесячно и снятии ареста, наложенного на ваш счет, на который начисляется вам заработная плата, так же параллельно сразу можете обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прав вашего несовершеннолетнего ребенка действиями судебного пристава-исполнителя.

Олеся
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте Вячеслав. Огромное Вам спасибо за такой полный ответ!!!