Как должны удерживать средства из зарплаты при наличии нескольких исполнительных листов?

Здравствуйте! На меня есть несколько исполнительных листов по алиментам и кредитам. Работодатель с меня удерживает 50% на погашение алиментов. Сегодня с зп Карты списали 50% Аванса в счёт погашения задолженности по кредиту. Законно ли данное да? Спасибо!

, Эдуард, г. Калининград
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы, согласно п. 3, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.