Каковы шансы на признание сына не годным к службе, если он постоянно режет руки?

Сын постоянно режет руки, замкнутый. Говорит, что не пойдет в армию лучше умрёт. Сводила к психиатру и психологу, толком ничего не говорят. А скоро врачебная комиссия в военкомате каковы его шансы чтобы его признали не годным?

, Виктория, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Считаю, что шанс на освобождение от призыва крайне высоки. Психиатр военкомата вряд ли проигнорирует явные следы порезов на руках.

Я советую подойти к психиатру военкомата заблаговременно и объяснить ситуацию.

Настраивайтесь на то, что вашему сыну придется пройти обследование в психиатрической больнице по направлению от военкомата.

Если же врач-психиатр военкомата не будет выполнять свои обязанности (что, повторюсь, маловероятно), то посоветую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.