Как можно узнать, откуда начисление надбавки к пенсии?

Здравствуйте. У моей бабушки есть звание Заслуженный работник культура РФ. Нужно срочно узнать, откуда ей начисляются соответствующие надбавки к пенсии: от ПФРФ или собеса? На горячей линии ПФРФ ответить вменяемо не могут. Не могли бы Вы подсказать, как должно быть по закону? Спасибо.

, Соня, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Соня!

Желательно, конечно, знать — что конкретно доплачивается Вашей бабушке и на основании какого нормативного акта. Но, учитывая, что положения Закона №400-ФЗ от 29.12.13 «О страховых пенсиях» прямо не устанавливают доплаты за такого рода звания, могу предположить, что выплаты производятся по правилам региона проживания Вашей бабушки из средств социального обеспечения, то есть за счёт собеса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!