Подлежит ли обмену или возврату пижама, купленная неделю назад?

Добрый день, хотела узнать у меня заказчика спустя неделю решила вернуть пижаму и чтоб я ей вернула деньги , подлежит обмене пижама или я имею право отказать ее в возрате

, inna, г. Санкт-Петербург
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Право на обмен товара надлежащего качества предусмотрено ст. 25 Закона о защите прав потребителей. НО! В той же статьей есть указания на то, что существует перечень товаров надлежащего качества которые не подлежат возврату или обмену. В том числе в этом перечне  есть изделия трикотажные бельевые. Если пижама, которую Вы купили, является таким изделием, то обменять ее действительно нельзя.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)