Какими приказами устанавливается оформление больничного для военнослужащего?

здравствуйте. подскажите какими приказами устанавливается оформление больничного для военнослужащего?

, Максим, г. Мурманск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Максим!

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

Оформление больничных листов для военнослужащих не предусмотрено.

Желаю удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Ваш вопрос регулируется, в том числе, Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ.  -  Больничные листы для военнообязанных не выдаются. Почувствовав  признаки заболевания, вы  должны обратиться в санитарную часть, в случае подтверждении заболевания вам будет выписана справка о нетрудоспособности и вы будете освобождены  не более чем на 5 дней в первый раз обращения и не более  чем на 12 дней в общей сумме при следующих обращениях.

Далее к рапорту вы эту справку приложите. Поле принятия решения вы сможете не  выходить на службу. Если же заболевание  требует долгого времени на реабилитацию и восстановление, созывается ВВК, и  принимается решение о количестве дней отпуска. -ст.11 указанного выше закона.