Не истек ли срок давности исполнительного листа?

Какой срок давности по исполн тельному листу за материальный ущерб? По исполнительному листу судом был присуждено возмещение материального ущерба 10 лет назад судебные приставы не работают .до сих пор сумма ущерба не взыскана .Не истек ли срок давности исполнительного листа?

, Верная Навсюжизнь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

У исполнительного листа нет срока давности. Исполнительное производство оканчивается, когда должник погасил долг:

Статья 47. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

А если пристав бездействует, то целесообразно подать жалобу  старшему приставу. Если уже ему жаловались, то можно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру