Как вернуть некачественный товар производителю?

Здравствуйте, магазин КЕЙ в котором покупал товар закрылся. Решил обратиться напрямую производителю, а они говорят мне что не примут товар так как гарантия идёт не от них а от магазина.

Вот что написано на официальном сайте:

«MSI предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев с момента производства. Гарантийный ремонт осуществляется в авторизованном дистрибьюторском сервис центре в Москве. Гарантийный срок на приобретенные вами комплектующие устанавливается магазином. Покупайте продукцию только у авторизованных дилеров MSI. При возникновении гарантийного случая необходимо обращаться по месту покупки, в магазин.»

Насколько я понимаю гарантию всё же даёт производитель, а магазин лишь устанавливает срок этой гарантии. Могу ли по закону защиты прав потребителя статья 21 вернуть товар именно производителю?

, Никита, г. Петрозаводск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете обратиться к производителю с письменной претензией руководствуясь ст. 21 Закона о защите прав потребителей. , так как в  случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Никита
Клиент, г. Петрозаводск
Вот что мне оветили:

MSI предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев с момента производства.
Для конечных пользователей гарантия идёт от магазина, по месту покупки.
Как уже было сказано ранее, возможность помочь отсутствует.

Так же прошу Вас обратить внимание на то, что представительство ООО «ЭмЭсАй Комьютер» на территории РФ не уполномочено на проведение гарантийного обслуживания комплектующих.

Так как производитель добровольно законное требование потребителя не удовлетворил, придется решать вопрос в судебном порядке…