Как в таком случае правильно установить родство?

Здравствуйте проблема такова я являюсь одной из дочерей умершей матери, у меня в свидетельстве о рождении допущена ошибка в отчестве матери, теперь мне не получить из за этого деньги с лицевого счета матери. В отделение загса сказали что нужно устанавливать родство( доказать что я действительно являюсь дочерью своей умершей матери) что мне в этой ситуации делать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

Рекомендую сначала решить вопрос об устранении ошибки в свидетельстве о рождении в органах ЗАГС.

Необходимо написать соответствующее заявление, приложить документы в качестве доказательства (паспорта родителей, Ваш паспорт, другие документы по запросу ЗАГС). Если сотрудники ЗАГС отказываются исправить ошибку, взять их письменный отказ и обратиться в судебные органы.

Удачи Вам!