Нужна ли онлайн-касса ИП без сотрудников?

Добрый день! ИП на УСН доход минус расход без сотрудников. Нужна ли касса? Если нет, то что в этом случае выдавать клиентам? БСО?

, Елена, г. Новый Уренгой
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В соответствии с ФЗ№54 от применения ККТ освобождены не все предприниматели без наёмных сотрудников. Список видов деятельности освобождённых от применения ККТ и особенности применения ККТ раскрываются в ст.2 п.2 ФЗ № 54 «О применении ККТ при осуществлении расчётов в РФ» ознакомиться с содержанием которой можно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Елена
Клиент, г. Новый Уренгой

а тренинги для детей попадают туда? не увидела консультационную деятельность в перечне

Это относится к услугам