В каком размере оплачивается переработка и обязан ли я работать в суточном режиме?

Добрый день, такой вопрос в каком размере оплачивается переработка и обязал ли я работать в суточном режиме если закрывают только 10 часов, как с этим бороться?

, Фёдор Милашин, г. Урай
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ТК РФ Статья 152.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

В том случае, если работодатель нарушает ваши права, вы можете обратиться с жалобой в Инспекцию труда.

Необходимо учитывать, что переработка будет засчитана, только если у вас не предусмотрен ненормированный рабочий день.