Сможет ли бывший муж уменьшить сумму алиментов?

На алименты в твёрдой денежной сумме подала 2016году,долг уже 200000р,у должника родился ребёнок, может ли он уменьшить сумму долга и оплату ежемесячно?

, нина, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте

Уменьшить сумму алиментов муж может, но вам  в суде нужно.,  согласно ст 56 гПК РФ

 доказать, что нет оснований для уменьшения размера алиментов. Докажите-значит суд будет на вашей стороне. Дело в суде не решается в одном заседании. Процесс длится некоторое время, за которое суд рассматривает все доводы, доказательства, возражения, пояснения и пр. сторон. Заявляйте все, что считаете нужным, представляйте доказательства, просите суд сделать запрос в организацию-работодатель и т.д.