Можно ли мужу не выезжать из России после заключения брака?

Брак с иностранцем из Афганистана. Можно ли ему не выезжать из России после заключения брака? Виза гостевая по моему приглашению на 90 дней .

Заранее благодарна Вам за помощь!!!

, Евгения, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте

В данном случае выезжать из страны придется.

Остаться может, для этого вашему мужу нужно будет получить РВП и впоследствии вид на жительство. Для того, чтобы он мог находиться в России спокойно всё время, пока идёт рассмотрение заявления на РВП, он сможет получить пятилетнюю многократную визу как ваш супруг на основании вашего письменного обращения.

Спасибо за вопрос.

Если остались вопросы, обращайтесь.