Заберут в армию или дадут отстрочку, или освободят от службы?

Летом на призывной комиссии поставили ожирение 3 степени и оставили до осени.Сейчас дали повестку на 7 октября и дали направление в больницу, ИМТ-36. Мне дадут отсрочку до следующие призыва или освободят от военной службы, или буду годен?

, Вячеслав, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Если, в рамках осеннего призыва, по результатам медицинского освидетельствования диагноз подтвердится, могут дать еще отсрочку (странно, что Вам на пол года дали, обычно сразу на год дают). ст. 13 Расписания болезней.

Проще говоря, сейчас могут выставить Вам еще раз категорию годности «Г», после, если диагноз не ушел, категорию «В» выставят, это уже весной 2020.