Можно ли прописаться в квартире с детьми, если двое из трех собственников согласны?

Квартира 3 собственника..

1 собственник 50%, согласен на прописку(родственники)

Второй собственний 34%, согласен на прописку(родственник)

3 собственник 16%, согласен, но, никуда не пойдет и ничего писать не будет(не родственник)

Вопрос. Можно ли через суд как-то прописаться? Мама и 3 маленьких детей(без прописки вообще,и кроме как в эту квартиру,больше некуда)

, Александр, г. Анапа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Распоряжение квартирой, находящейся в общей долевой собственности, осуществляется только с общего согласия всех сособственников, в связи с чем без согласия одного из них на регистрацию в квартире иных лиц осуществить действия по регистрации не получится.