Могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия?

Здравствуйте, могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия (16 лет) ? Я законная представительница ребёнка.

, гаяна, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При временной регистрации ребёнка, имеющего возраст с 14 до 18 лет, необходимо представлять собственное заявление.

Таким образом, его присутствие необходимо.

С 16 лет не надо согласие родителей, а присутствие должно быть.