Погашена ли судимость в данном случае, если прошло 2 года?

Добрый день, можно узнать, меня освободили в 2017 году, сидел по срадней тяжести, у меня погошена сейчас судимость? если да то где мне взять справку

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ -  в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Не смотря на то, что нам не известна точная дата Вашего освобождения из мест лишения свободы, но зная год, ответ на Ваш вопрос о судимости — нет, не погашена, должно пройти три года с момента освобождения.

Когда судимость будет снята и погашена Вы можете обратиться за данной справкой в дежурную часть любого отдела  внутренних дел, либо в ИЦ Вашего региона. При этом получать справку о наличии|отсутствии судимости Вы будете в Информационном Центре Вашего региона.