Есть ли шанс обменять товар либо вернуть деньги?

Купила 25 дней назад кабель для зарядки телефона в металической оплётке. Сейчас кабель глючит телефон то заряжает то нет. Чек не сохранен. Есть только смс о том, что была покупка в данном магазине и оплачена с карты.

Есть ли шанс обменять либо вернуть деньги?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В такой ситуации Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 прежде всего требует провести проверку качества товара, это должен сделать продавец, к которому и надо обратиться, отсутствие чека не является препятствием. После проверки качества товара и (возможно) дополнительной экспертизы качества можно будет решать — есть ли у Вас право требовать замены либо возврата товара с браком (если брак подтвердится).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Наталья!
Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителя вы можете обратиться к продавцу со своими требованиями даже несмотря на то, что у вас отсутствует товарный чек.
И вы имеете полное право на замену товара или на возврат денег.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!