Долги в мфо

здравствуйте! в начале лета меня уволилис работы и я начала брать займы и была уверена что погашу как найду работу,работу быстро найти не удалось,а сейчас просрочки и штрафы, работу нашла но смысла частями выплачивать нет, так как набежит еще больше, а выплатить сразу такую сумму(100000) не могу,я не знаю как поступить,сначала пыталась взять кредит чтоб оплатить их,но мне не дали,я боюсь и не могу представить что может произойти. посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации

, darya, г. Орск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

darya
Клиент, г. Орск

спасибо, сколько будет стоить ваша помощь и как направлять эти отзывы

Написал Вам в чат