Внести изменения в устав НКО

Добрый вечер!

Мы хотим консультации опытного юриста по деятельности общественной организации - внести изменения в действующий устав НКО (члены - физические и юридические лица), уточнить правильность заполнения протоколов учредительных конференций и список документов для подачи в Министерство юстиции.

, Евгений Сидоренко, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, добрый день, в тексте вопроса предоставлено крайне мало информации для адекватного анализа ситуации, по общему правилу согласно ст. 14 ФЗ «О НО»:

4. Изменения в устав некоммерческой организации вносятся по решению ее высшего органа управления, за исключением устава бюджетного или казенного учреждения, устава фонда, который может быть изменен органами фонда, если уставом фонда предусмотрена возможность изменения этого устава в таком порядке.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов, а так же комплексному ведению дела можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.