Нужно читать, все не так просто

Здравствуйте. Произошло ДТП вчера вечером я пострадавший, урон машине примерно 40-60к рублей. Договорились решить всё без протоколов/без страховой(возможно это моя ошибка) завтра(верней уже сегодня) виновник написал бумагу где признает вину там дата число роспись его паспортные данные.Он обязуется выплатить наличку или сделать ремонт авто. Еще есть видеорегистрация ДТП и даже записал признание его вины на диктофон где так же указывается место дтп дата и что он обязуется возместить ущерб. Сегодня будем решать эту проблему.Вопрос следующий-если он сдаст заднюю, поможет ли мне то что я имею(его заявление об том что он обязуется возместить ущерб в свободной форме, запись на диктофоне и запись регистратора) в суде, смогу ли я если что вдруг быть в выйгрыше?

, Даро, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Запись на диктофон и регистратора не факт, что суд будет рассматривать.

А вот его письменное обязательство о возмещении вреда будет служить в качестве долговой расписки.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Естественно, если есть там его данные, подпись и указанна сумма.