Получение второго высшего образования

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отучилась на целевом обучении.  Правда ситуация была еще такая, на целевом я отучилась первые 3 года, потом в институте была проверка и оказалось, что в списках на целевое обучение я не числилась и мне предложили закончить учебу платно, я получается заплатила за последние 2 года обучения в институте. Есть договор и чеки об оплате. На работе мне соответственно давали учебный отпуск на время сессий. Я имею право на полное бюджетное обучение второй раз??? Могу ли я пойти на полное бесплатное обучение по профилю от работы? Не смотря на то, что мне работодатель уже предоставлял отпуск учебный ранее.

, Марина, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Прежде всего, следует смотреть ваш договор о целевом обучении, так как согласно ст.421 Гражданского кодекса РФ-

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если вы не закончили обучение, то можете получать бесплатно образование по бюджетной форме  вплоть до окончания его получения