Сроки продления госконтракта

Добрый день! При выполнении госконтракта " Капитальный ремонт забора" в ходе работы обнаружилось что на заборе 3 слоя краски и слой грунтовки, которые необходимо снять. Из-за этого работы затянулись, возможно ли продлить сроки , если да-то как?

, Олег, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег.

Продление сроков, по общему правилу, возможно лишь путем заключения дополнительного соглашения к контракту.

Прежде чем выполнять работы по ремонту забора, Вы должны были предупредить заказчика о том, что возникла необходимость проведения дополнительных работ (снятие старой краски и грунтовки), пояснив, что при этом увеличатся сроки. До того момента, пока Вы не получите от заказчика письменное согласие на продолжение работ, Вам следовало работы приостановить (о чем уведомить заказчика).

Возможно, существуют какие-то способы решить Вашу проблему, однако, бе анализа документов (контракта и др.) об этом говорить нельзя.

Если Вам потребуется юридическая помощь, буду рад сотрудничеству.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)