Как действовать при отказе в назначении пенсии, если не приходит ответ?

Как действовать при отказе в назначении пенсии, если не приходит ответ из Киргизии?

В марте 2019г подала документы в ПФ на назначение пенсии по старости. Подошёл срок выхода на пенсию, но сегодня в ПФ заявили, что ответа на запрос в Киргизию нет и мне начислят минимальную пенсию без учета работы в Киргизии. Справки, собранные лично мной не принимают, ссылаясь на закон. Что делать в этом случае?

, Галина, г. Краснодар
Ирина Смоленцева
Юрист, г. Кострома

Добрый день, в этом случае, вам нужно обратиться в суд. Только суд может дать оценку представленным Вами справкам и сделать судебный запрос в Киргизию.