Помощь в консультации

здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходя военную службу я получил травму позвоночника, мне сделали операцию и комисовали домой, выплатили страховку 20 т. р. и на этом все, могу ли я рассчитывать ещё на что либо? Больше спасибо

, Дмитрий, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Размеры страховых сумм в вашем случае определена в статье 5 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», все зависит от тяжести травмы, но минимальная сумма даже при легкой травме- 50 000 р

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей,легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

Пишите заявление в военную прокуратуру для проведения прокурорской проверки по данному факту.

Дмитрий
Клиент, г. Курск
большое спасибо, буду пробовать