Кто будет истцом и ответчиком в данном судебном иске?

В торговый павильон, арендуемый предпринимателем Петровым, въехал грузовой автомобиль, управляемый Фёдоровым и принадлежащий предприятию «Каучук». В результате был причинен ущерб самому павильону и находящемуся в нем товару. Петров обращается к Вам с просьбой в судебном порядке защитить его права и интересы. Дайте консультацию и обоснование состава лиц, участвующих в деле. Кто будет истцом и ответчиком ?

, Юлия Малахова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Если Федоров является работником Каучук, то в данном случае сторонами спора будут Истец-ИП Петров и Ответчик «Каучук».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.