Какие документы надо подготовить, чтобы выписать человека из квартиры?

Как и какие документы надо подготовить чтоб выписать человека из квартиры так как он не оплачивает коммунальные услуги,но проживает в квартире?

, Паша Васильев, г. Псков
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если вы являетесь собственником квартиры, то вправе обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье.

Из документов понадобятся: Исковое заявление (его нужно составить по правилам ст. 131 ГПК РФ, документы на квартиру, справка с места жительства, иные документы, имеющие отношение к делу).

Если же квартира муниципальная, то вам не удастся выписать человека, если он в ней проживает.

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.