Ошибочно подано заявление на освобождение от НДС

ООО на общей системе с НДС ошибочно подал заявление на освобождение от НДСи получили подтверждение, как исправить ситуацию? нужно применять ндс , т. к остались на балансе основные фонд, которые сдаются в аренду по цене с НДС, сумма выручки в месяц 50 000 р

, Inessa Golohvastova, Керчь
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Переход на другую систему налогообложения обычно происходит со следующего календарного года. Вам нужно подать заявление до 31 декабря. Если нужно проводить операции в этом году, попробуйте обратиться в налоговую напрямую и уточнить, что делать в ситуации с ошибочным заявлением, возможно, Вам пойдут на встречу и изменят систему налогообложения.