Могу ли я восстановить утерянный паспорт, не выезжая на Украину

Здравствуйте я потерял паспорт Украины на территории Москвы я могу его восстановить не выезжая на Украину

, евгений, г. Москва
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день.

Для начала процедуры восстановления обратитесь в полицию по факту утраты документа и получения соответствующей справки об утере.

Со справкой следует отправиться в Консульский отдел Посольства Украины в Москве

В г. Москва оно находится по адресу: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20.

График работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием заявителей

Телефонные консультации по вопросам:

— Оформление паспортов, постановки на консульский учет, потери паспорта — 629-28-04, 629-34-22

В случае постоянного проживания в РФ (на законных основаниях) — будет выдана справка, временно заменяющая паспорт.

В последствии, в этом же консульском учреждении можно оформить и получить новый национальный паспорт.

Соответственно Вы можете восстановить паспорт на территории РФ.

С Уважением, Алина Р.