Табель рабочего времени и подписание первичных документов

Добрый день.

Подскажите будет ли является основанием для начисления штрафа и т.д. проверяющими органами, если в табеле учета рабочего времени у сотрудника стоит выходной день (например 5 число), а он в свою следующую по графику смену (например 7 числа) вышел и забрал от контрагента все документы за другие смены и поставил свою подпись (например за 5,6,7). День в день забирать документы нет возможности, т.к. это территориально далеко, а также по срокам Контрагент день в день не может подготовить документы на подпись.

, Анна, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день! За нарушение ст.ст. 91, 99, 109, 300 ТК РФ предусмотрена ответственность работодателя. Значит надо упорядочить данный вопрос на предприятии. Каким образом проверяющие узнают о том, что сотрудник расписался в документах не относящимся к личному делу и кадровому делопроизводству?