Положены ли мне детские пособия до 3-х лет, если 4-ый ребенок родился в 2018 году?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я мама одиночка четверых детей, при этом я ещё малоимущая, сейчас вышел закон об оплате детских пособии до 3х лет, 4ый ребёночек родился в 2018 году, положено ли мне получать детские пособия до 3х лет?

, Алёна Кетова, г. Губаха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

К сожалению, пока ещё нельзя говорить о том, что новый закон о таких выплатах с учётом «критериев нуждаемости» родителей вступил в законную силу, предполагается, что он начнёт действовать с 1 января 2020 года. Пока же в действующем законодательстве, а именно:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

 выплата пособий в повышенном размере по уходу за детьми до 3-х лет не предусмотрена. Надо подождать опубликования закона и вступления его в силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!