Какую группу инвалидности должны мне оформить?

Я хочу узнать какая группу должны давать человеку с такими болезнями перенесшими 18 году , инфаркт с обрывом хорды+ операцию по замене клапана + микра инсульт и это за год.

, Беляева Людмила Дмитриевна, с. Запорожье
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!

Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.03.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Знание этих правил даст Вам понимание, что учитывается, а что нет при назначении группы инвалидности.