Как действовать, если сроки проведения обследования затягиваются?

Здравствуйте. У меня грыжа пищевода-ГРЭБ. Катаральный хирург посоветовал сделать КТ органов грудной клетки. Гастоэнтеролог в бюджетной поликлиники направил на обследование, меня поставили на очередь 6.08.19 взяли номер телефона и сказали позвонят. До сих пор ни каких звонков, болезнь каждый день даёт о себе знать. Насколько я знаю что обследование по медицинской страховке мне должны были сделать в течение не более 30 дней. Как мне поступить в этой ситуации?

, Александ, г. Омск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Действительно, сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями — не должны превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния).

Рекомендую обратиться с письменной жалобой с приложением всех имеющихся документов, в подтверждение своей позиции, в отделение Федеральной службы в сфере здравоохранения в Вашем регионе (http://www.roszdravnadzor.ru/).