Имею ли я какое-то право на жилплощадь, если бабушка продала квартиру при жизни?

У моего папы была мать. Она заболела, мои родители официально в разводе. Его новая жена, досмотрела его мать, предложила её досмотреть. Бабушка согласилась, продала(не точно), свою квартиру. Бабушка продала квартиру и переехала в квартиру невестки, бабушка умерла. а невестка купила квартиру и оформила её на себя(не точно). Новая жена живёт в новой квартире с моим папой. Имею ли я какое то право на жил площадь

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Алена.

 Если квартира была в собственности вашей бабушки, то она имела право делать с ней все, что хочет. Вы сейчас не имеете право на жилплощадь своего отца, только если в бабушкиной квартире вам не была выделена доля в собственность. но этого, скорее всего, не было, бабушка не смогла бы продать ее. Вы сможете претендовать на имущество своего отца только после его смерти, если он не напишет завещание на другого человека: например, свою жену.

С уважением.