Добрый день Вызвала 2109 в 530 утра ЯндексТакси приехал водитель

Добрый день! Вызвала 21.09 в 5:30 утра Яндекс.Такси приехал водитель и мы поехали в аэропрот Внуково. На третьем транспортном кольце водитель заснул и врезался в ограждение на эстакаде. Нас отбросило на среднюю полосу, мы были изначально в левом ряду. Я попросила его выставить знак и поставить аварийки. В итоге я позвонила в Яндекс и отменила такси. Заказала новое такси в этом же сервисе. Пока оно ехало в нас врезалась еще одна машина с моей стороны (правая сторона, пассажирская задняя дверь). Удар был довольно сильный. Машина отскочила вправо. Затем подъехала моя машина новая и я уехала в аэропорт, поскольку мне необходимо было лететь в Турцию из Внуково. Я получила легкий ушиб спины и шок. Водитель просил не ставить комментарий. Я сказала, что конечно сообщу куда необходимо. У Яндекса есть страховка пассажиров. В итоге я звонила туда два раза и мне никто не перезвонил. Что делать в данной ситуации? Какая компенсация мне полагается?

, Вероника, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вероника, добрый день.

Можете уточнить, а сотрудников ГИБДД для оформления ДТП вызывали или Вы не в курсе?

За медицинской помощью обращались?

В первую очередь Вам нужно обратиться за получением медицинской помощи, где при описании обстоятельств получения повреждений указать. что получили их в ДТП с участием конкретных транспортных средств.

Вероника
Клиент, г. Москва

Да, должны были вызвать ГИБДД. Я уехала просто и сейчас нахожусь на территории Турции. Мне тут обратиться в больницу? У меня легкий ушиб спины.

Да, должны были вызвать ГИБДД. Я уехала просто и сейчас нахожусь на территории Турции. Мне тут обратиться в больницу?

Вероника

Можете обратиться в больницу по месту нахождения, потом заберете по месту лечения документы.

Но придется делать их заверенный перевод.

По возвращению обратитесь с ними в подразделение ГИБДД по месту ДТП с заявлением о причинении вреда здоровью в ДТП с указанием государственных номеров участников транспортных средств и даты и примерного времени ДТП.