Дадут ли академический отпуск на 1 курсе колледжа по семейным обстоятельствам, если бабушке 80 лет?

Дадут ли академический отпуск на 1 курсе колледжа по семейным обстоятельствам?Бабушке 80 лет-это веское основание?

, Настя Мишарина, г. Сыктывкар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Настя!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании»  Вы вправе взять академический отпуск на любом курсе. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя колледжа и указать причину. Если причина уважительная, отпуск предоставят. Однако 80-летие бабушки не является веским основанием.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и
заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.