Могу ли я купить билет на самолёт по временному удостоверению личности, если меняю паспорт?

Могу ли я купить билет на самолёт по временному удостоверению личности ,когда меняю паспорт ? На время Полёта у меня на руках будет уже новый документ Придётся ли мне сдавать его или пропустят на борт? Авиакомпания победа

, Юлия Березина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Согласно Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Поэтому все совершаемые по данному документу действия, равно, как и покупка билета на самолет, являются законными.

На время Полёта у меня на руках будет уже новый документ Придётся ли мне сдавать его или пропустят на борт?

после получения паспорта, все ваши законные действия, совершенные по временному удостоверению, имеют такую же силу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Березина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Все прекрасно объяснили

Пожалуйста. Удачи Вам! Обращайтесь