Могу ли я выезжать жить в другие регионы?

могу ли я получив гражданство по программе переселения соотечественников выезжать жить в другие регионы помощь никакую не брал

, Алексей, г. Мирный
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Алексей!

Данный вопрос регламентирован в  Указе Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»:

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренныхподпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного Вы имеете право на свободное перемещение в другие регионы России.

Желаю удачи!