Заменят ли телефон по гарантии в сервисном центре, если разбит экран?

Здравствуйте, я купила телефон в кредит,на 1 год гарантия есть. И уже недель я разбила экран. И вот если я отнесу телефон в сервис центр они мне его заменить. Помогите что мне делать

, Гулсим, п. Актюбинский
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

п. 6 В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если продавец докажет что экран разбился из-за нарушения Вами правил использования, то он не отвечает за эти недостатки.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!