Что делать, если мне пришло уведомление о поручительстве?

Здравствуйте. Мне пришло уведомление что я являюсь поручителем . а я таковым не являюсь. Что делать?

, Наталья, Алматы
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Ответить письменно, что договор поручительства не подписывали и дальше по тексту — в зависимости от обстоятельств: Вам известен должник или нет, Вы имели какие-то контакты с кредитором (может быть у Вас счет в этом банке и Вы там периодически бываете или наоборот никогда не были) и т.д. Запросите копию договора поручительства, копию договора займа, посмотрите подпись на договоре поручительства, имеет она сходство с Вашей или нет. Посмотрите на дату подписания договора, подумайте, где Вы были/жили в этот период и т.д. Действуйте по обстоятельствам и попытайтесь доказать, что Вы договор не подписывали.