Какую справку нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, молодой человек закончи высшее учебное заведение, в армии не служил, после окончания устроился на работу и хочет получить отсрочку снова по семейным обстоятельствам, т.к. оба родители инвалиды. Мама инвалид детства, а отец получил 2 группу инвалидности. Какую справку нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки?

, Николай, г. Краснодар
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Справка с органов опеки и попечительсва, в которой должно быть отражено о том, что ваши родители нуждаються в постоянном уходе родителей инвалидов.