Как снять арест и вернуть свои деньги в данном случае?

Здравствуйте.

У меня арестовали счта за штраф в 30т.р. но я его оплатил вовремя

Пришел к пристовам объяснил ситуацию, он меня отправил за отметкой об уплате штрафа туда где мне его назначили( в суд) но там мне сказали что никаких отметок они неделают.

Подскажите что мне делать, как снять арест и вернуть свои деньги

, Никита Шмелев, г. Омск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Предоставить информацию об уплате штрафа Вам может ПОЛУЧАТЕЛЬ денежных средств, а не суд.

Максим Кутузов
Юрист, г. Омск

После вступления решения суда в законную силу в течение 60 дней необходимо оплатить штраф по административным правонарушениям. Если Вы сделали это вовремя, то необходимо писать заявление приставам (разговаривать устно бессмысленно) о снятии ареста и возврате денежных средств, приложив квитанцию или иной документ, подтверждающий уплату.

Если они откажут в удовлетворении требования, то можно обратиться в суд за взысканием убытков.

Статья 119 федерального закона об исполнительном производстве

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.