Каковы требования к чеку при покупке смартфона в интернет-магазине?

Здравствуйте. Приобрела смартфон в интернет-магазине, в эл.чеке не был указан S/N и/или IMEI. В квитанции к заказу тоже нет никакой информации, кроме наименования. Требовать ли мне чек с S/N? И где мне его просить?

  • 8ebeff53138bff1adacd2bcc291a76c5cc8b9aa67db743f0ee (1)
    .pdf
  • Электронный кассовый чек
    .pdf
, Анастасия, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В чем заключается недостаток товара? Если недостаток отсутствует, а товар у Вас технически сложный, то расторгнуть договор купли-продажи нельзя.

Анастасия
Клиент, г. Самара

Я его хочу, уже побыстрее бы, сдать в СЦ. А там требуют чек с указанным серийным номером или IMEI.

Вот так бы сразу и написали) Требование СЦ не правомерно, Вас же именно в этот СЦ продавец направил, верно?

Тут как минимум ч. 5, ст. 18 ЗоЗПП,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Те есть можно вообще без чека, не говоря уже о том, что чек есть, но видите ли какой то не такой. Я бы претензию продавцу накидал, а в итоге и высудил стоимость телефона, пеню да штраф. Раз СЦ не желает работать.