Возможно ли расторжение брака, если мужа положили в псих клинику?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать на развод в одностороннем порядке? с мужем в браке с апреля месяца. Муж не раз поднимал на меня руку, в последний раз его забрала полиция и из УВД его увезли в психушку. Как сказал врач, острых псих заболеваний у него нет, но продержат его там около месяца, "поуспокаивать". я хочу за это время развестись с ним, т.к. развод "на свободе" он мне давать не хочет.

, Елена, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут