Как быть, если умер кот после употребления корма?

доброе утро. Кратко. Коту было 9 лет. Был здоров. Днем купили на развес корм после приема корма вечером кот умер. крысиный яд Все плачим дети я. остатки корма везем сегодня на экспертизу. А что дальше?

, Оксана, г. Кострома
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Оксана, мне очень жаль, что  так вышло и подобных ситуаций надеюсь больше у вас никогда не повторится! Как известно в зоомагазина мыши, крысы — ситуация распространенная и при проведении обработки помещений зачастую работниками не соблюдаются меры предосторожности. Мешки с открытым кормом частая причина попадания отравы в них, либо же переносчикам являются те же мыши. В данный момент вам необходимо направить претензию собственнику данного магазина (юридический адрес всегда должен быть в уголке потребители), направьте претензию на указанный юридический адрес с указанием суммы ущерба (если есть договор купли животного, то и сумму покупки), также чек от покупки корма (если не сохранили, ничего страшного, нужно обеспечить явку свидетелей, когда это понадобиться), если возместить ущерб собственник откажется или проигнорирует ваши требование, пишите заявление в суд, где по-мимо указанных требований вы вправе взыскать штраф в размере 50% от суммы иска, а также пеню за каждый день просрочки, плюс оцениваемый вами материальный ущерб. Желаю вам удачи!