Стоит ли брать малознакомых партнеров в бизнес за долю?

Стоит ли брать мало знакомых партнёров в бизнес, за Долю, предполагая что они будут двигать проект со мной до победного, либо собирать команду единомышленников и выстраивать империю. Наверное я и сам ответил на вопрос.

На какие моменты стоит обратить внимание в обоих случаях. Станислав, Долька

Уточнение от клиента
Прошу не надоедать после.
Буду обращаться, если ответ срезанирует
Благодарю
, Станислав Мартынов, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если вы мало знаете своих будущих партнеров, то точно не может быть уверенными в том, что они:

будут двигать проект со мной до победного, либо собирать команду единомышленников и выстраивать империю

Может быть есть смысл пока не уступать им часть своего бизнеса, а поработать совместно на других условиях. Например, на основании какого-либо договора.В деле посмотрите на них и примете окончательное решение

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Смотря на сколько прибыльный бизнес вы планируете. Мне кажется если дело действительно прибыльное, то лучше взять кредит. Так как надежного партнера найти очень сложно. Ну а если же есть конечно же надежный человек, то в любом случае рано или поздно начнутся проблемы, дележ прибыли, кто будет главным и так далее. И чем дальше — тем больше проблем, обмана, кидалова. Я сам не раз стыкался с таким. Тем более не нужно брать кого-то из родных, так как это категорически портит отношения! Это лично мое мнение, и то, с чем я сталкивался. А ситуации у каждого разные, и мнения тоже.