Как быть, если запретили заключать договор с ИП на производственную практику в ВУЗе?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Мне, студенту магистратуры 2-го года обучения, запретили составлять договор на производственную практику у ИП (любого). Подскажите на каком основании могут наложить запрет? Почитав в сети интернет, практика у индивидуального предпринимателя не запрещена законодательством.

ВУЗ аккредитован(если нужны ещё какие сведения, укажу)

С уважением, Артур

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Артур! Здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 23 Гражданского кодекса РФ

К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

С точки зрения гражданского законодательства ИП и юридические лица имеют равный статус. Ограничений, установленных законодательством в отношении прохождения студентами практики, для ИП не существует.