Какие льготы предоставляются детям-сиротам?

Здравствуйте,вы могли бы меня проконсультировать по вопросы -«какие льготы предоставляются детям сиротам»?

, Виктория Зуева, г. Ханты-Мансийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Конкретные льготы, которые предоставляются детям-сиротам, определены в ст.ст. 6-9 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.Их перечень довольно широкий, поэтому вам оптимальне будет ознакомиться с ними  лично в законе по ссылке-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/

Виктория Зуева
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Спасибо, ознакомилась, всё ясно и понятно!